ARDUINO И ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ: подведены итоги

ARDUINO И ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ: подведены итоги

В рамках Открытого межрегионального фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» прошёл конкурс «Arduino и Интернет вещей», который проводился для школьников от 12 до 18 лет.

В отборочном этапе конкурса участникам необходимо было ответить на вопросы, касающиеся построения схем, особенностей конструкции Arduino и периферийного оборудования, которое будет применяться в конкурсе, а также по программированию микроконтроллеров Arduino.
Задание очного этапа конкурса состояло в том, что участники должны были написать программу управления оконной роллетой, в которой необходимо было обеспечить два режима управления, а также отобразить её текущее положение и направление перемещения на светодиодной матрице. А затем проверить работу программы на макете роллеты.

В соревновании состязались 18 учащихся из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Екатеринбурга.
По итогам конкурса 3 место занял ученик Инженерно-технологической школы № 777 Кирилл Усанов. Наставник – педагог дополнительного образования Иван Николаевич Долгов.

Поздравляем Кирилла и Ивана Николаевича Долгова с успешным участием в конкурсе!

#достиженияобучающихся #ТехноКакТУС