Стартует традиционная декада космоса «Космический микс!», приуроченная к Международному дню полёта человека в космос

03.04.2024

Целью проведения декады является ознакомление учащихся с историей освоения космоса и первыми космонавтами, расширение кругозора школьников в области космонавтики, воспитание чувства патриотизма и гордости за российскую космонавтику, популяризация научно-технического творчества и различных космических профессий.

Для обучающихся будут организованы мастер-классы, интегрированные уроки, конкурсы и фестивали творческих работ.
В рамках сотрудничества с московским Музеем космонавтики пройдут онлайн-игры и музейные уроки, ученики старшей школы примут участие в профориентационном проекте, а также все желающие смогут посетить виртуальные экскурсии по ссылке:http://storytelling.kosmo-museum.ru/

С подробным планом проведения школьной декады «Космический микс!» можно ознакомиться в приложении.

#анонс #декада #воспитательнаякомпонента