С обучающимися Инженерно-технологической школы № 777 встретился генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

03.04.2024

Сегодня, 3 апреля 2024 года, в рамках реализации Единой модели профориентации и в целях содействия профессиональному самоопределению в ИТШ прошла встреча «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

С обучающимися Инженерно-технологической школы № 777 встретился генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл», в управлении которой находится специализированная площадка ‒ конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», президент Российского союза выставок и ярмарок, Почетный консул Республики Эквадор в Санкт-Петербурге с юрисдикцией в Ленинградской области, Мурманской области, Псковской области, Новгородской области и Республике Карелия, член совета директоров UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) Сергей Георгиевич Воронков.

В начале встречи Сергей Георгиевич поблагодарил за приглашение, поделился впечатлениями от знакомства с ИТШ № 777 и подчеркнул актуальность профиля школы, отметив, что «инженерные специальности – это профессии 21 века».

Встреча прошла под девизом «В жизни ничего не бывает случайно». Эта главная мысль постоянно подчеркивалась в беседе с Сергеем Георгиевичем.

Учащиеся ИТШ обсудили с гостем множество вопросов, включая профессиональную траекторию, деятельность компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и личные аспекты жизни и карьеры Сергея Георгиевича. Он поделился с ребятами своим опытом и сокровенными мыслями, вспоминая школьные и студенческие годы. «То, чем я сейчас занимаюсь, аккумулирует всё то, над чем я работал всю свою жизнь. Я считаю, что нахожусь на том месте, к которому меня готовила жизнь».

Особое внимание гость уделил таким качествам, как воля, характер и умение работать в команде, а также подчеркнул важность при трудоустройстве таких личностных характеристик человека, как коммуникабельность, ответственность и надёжность. Именно они играют важную роль в профессиональном становлении.

Не обошлось и без разговоров о счастье и залоге успеха. «Счастье – это способность глубоко и эмоционально переживать каждый момент жизни. Не нужно жить прошлым и будущим. Учитесь переживать ярко и эмоционально каждый прожитый день. Живите здесь и сейчас».
В заключение Сергей Георгиевич выразил желание продолжить сотрудничество со школой и предложил обучающимся ИТШ посетить технологические и инженерные выставки на площадке «Экспофорума».
Сергей Георгиевич пожелал ребятам следующее: «Я подзарядился от общения с вами. Спасибо за встречу. Таких школ – единицы по всей стране. У вас уже есть счастливый билет, так используйте его и радуйтесь жизни, будьте счастливы».

По традиции встреча закончилась общим фото и вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Видео: Ссылка

#Диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента