Традиционная акция «Бумажный бум!»

Традиционная акция «Бумажный бум!»

Внимание! 16-17 апреля в ИТШ № 777 пройдет традиционная акция «Бумажный бум!».

Принимается чистая и сухая бумага, старые тетради, журналы, газеты, картон, упакованные в целлофановые пакеты или перевязанные верёвкой.

Если возможно, взвесьте, пожалуйста, и напишите фамилию и класс.
Не принимаются яичные упаковки, кассовые чеки, обои, одноразовая посуда, бумага со скрепками, ламинацией, грязная и влажная бумага.

Утилизация бумаги – серьезная проблема человечества. В мире ежегодно вырубают сотни тысяч деревьев, в том числе ради производства бумаги.
Переработка 1 тонны макулатуры сохраняет 10–17 деревьев.
На переработку макулатуры тратится в 2 раза меньше чистой воды и электроэнергии, чем для производства первичной бумаги.
Меньше мусора отправляется на свалки. Бумажные отходы – это 40% всех имеющихся отходов.
Бумагу можно перерабатывать до 9 раз и делать новые полезные вещи!
Береги экологию нашей планеты, прими участие в акции по сбору макулатуры!

Приём макулатуры будет производиться у помещения школьной столовой (со стороны переулка Лыжный) с 8.00 до 9.30.
16.04.24 – акция для обучающихся 1–4 классов, вход со стороны пер. Лыжный;
17.04.24 – акция для обучающихся 5–11 классов, вход со стороны пр. Шуваловский.

#акция #анонс #воспитательнаякомпонента