Знакомство с инновационной образовательной средой Инженерно-технологической школы № 777

29.03.2024

29 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума состоялось знакомство с инновационной образовательной средой Инженерно-технологической школы № 777 для представителей педагогического сообщества 17 регионов России и Республики Беларусь.

В течение дня прошел круглый стол «Система ранней профессиональной ориентации и развития инженерных компетенций школьников в Инженерно-технологической школе № 777». Участники обсудили следующие важнейшие вопросы:

- Ранняя профессиональная ориентация младших школьников на уровне начального общего образования
- Предпрофильная подготовка и профильное обучение в условиях реализации единой модели профориентации
- Интеграция основного и дополнительного образования как необходимое условие развития инженерных компетенций школьников в ИТШ
- Система воспитания современного инженера в инновационной школе
- Использование инновационного оборудования в школьном инженерно-технологическом обучении
- Реализация проекта «Школа профессионального развития педагога» при использовании цифрового образовательного сервиса «Орионлайн»

Мероприятие завершилось подведением итогов семинара.

Молодежный пресс-центр следил за ходом мероприятия в рамках заключительного дня Форума, подготовил фоторепортаж и видеоролик.

Фоторепортаж, текст: Ксения Калашникова.
Видео: Матвей Гурин, Владимир Киселев.

#МедиаПМОФ #ПМОФ2024