Всероссийская конференция, посвящённая школьному инженерному образованию

Всероссийская конференция, посвящённая школьному инженерному образованию

28 марта в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума состоялась Всероссийская конференция, посвящённая школьному инженерному образованию. Площадкой для проведения мероприятия стала Инженерно-технологическая школа № 777.

На конференции собрались представители педагогического сообщества, заинтересованные в развитии инженерно-технологического образования. Участникам рассказали о деятельности и проектах школы, а также представили современное оборудование, которое помогает обучать юных инженеров.

Конференция продолжилась пленарным заседанием. Участники сошлись во мнении, что налаживание социальных связей и партнёрств необходимо для успешного и прогрессивного школьного образования.

Молодежный пресс-центр Инженерно-технологической школы № 777 подготовил специальный фоторепортаж о проведённом мероприятии.

Текст: Ксения Калашникова.
Фоторепортаж: Дарья Трохимец.