Молодежный пресс-центр Инженерно-технологической школы № 777 продолжает освещать XIV Петербургский международный образовательный форум

26.03.2024

26 марта на площадке школы прошла Конференция Кружкового движения НТИ и Национальной технологической олимпиады.

Конференция включала в себя пленарное заседание на тему «Национальная технологическая олимпиада как инструмент формирования мощного кадрового технологического суверенитета страны». На нем спикеры обсудили текущие проблемы в проведении НТО, определение кадров, способы развития и популяризации олимпиады в регионах. Итогом пленарного заседания стало подписание трехсторонних соглашений.

Продолжилась конференция церемонией награждения победителей и призеров IV Городского конкурса методических разработок «Урок НТИ», Всероссийского конкурса кружков, финалистов Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус». Также были выражены благодарности экспертному сообществу.

Следующим мероприятием стал круглый стол «Региональные координаторы НТО и их роль в развитии инженерно-технологического образования», где представители образовательных учреждений делились своим опытом системы проведения Национальной технологической олимпиады.

Далее прошел финальный этап «Прогрессивная дискуссия» Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус».

Одним из ключевых событий дня стала церемония открытия научно-практической конференции для обучающихся 8-11 классов «Я исследователь», после которой участники начали защиту своих проектов в следующих секциях:

— «Математические науки»
— «Химические науки»
— «Биологические науки»
— «Информатика и робототехника»
— «Физические науки»
— «Русский язык»
— «Литературоведение»
— «Лингвистика»
— «Общественные науки»
— «Экология и география»
— «Культурология (искусство)»
— «История»
— «Краеведение»
— «Социальные науки и психология»

Также в течение дня на втором этаже проходила выставка высокотехнологического оборудования для всех гостей и участников.

Текст: Дарья Трохимец, Ксения Калашникова.
Фоторепортаж: Дарина Дерябина.

#МедиаПМОФ #ПМОФ2024