Администрация ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга посетила крупнейшее предприятие энергетической отрасли ПАО «Россети Ленэнерго»

03.04.2024

В целях выстраивания сетевого взаимодействия, поиска новых перспективных направлений развития администрация ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга посетила крупнейшее предприятие энергетической отрасли ПАО «Россети Ленэнерго».

На встрече присутствовал генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Кузьмин Игорь Анатольевич и управленческая команда: директор филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Кабельная сеть» Целищев Дмитрий Дмитриевич, ⁠и.о. заместителя генерального директора-руководителя Аппарата ПАО «Россети Ленэнерго» Бурыкина Раиса Борисовна, ⁠начальник отдела подбора и развития персонала ПАО «Россети Ленэнерго» Конакова Оксана Владимировна, начальник департамента по связям с общественностью ПАО «Россети Ленэнерго» Комарова Елена Борисовна.

Директор школы Князева Вера Владимировна, в первую очередь, выразила благодарность Игорю Анатольевичу и Дмитрию Дмитриевичу за профессиональный оперативный подход к решению сложных производственных задач.

Вера Владимировна рассказала присутствующим о специфике инженерно-технологической школы и особенностях образовательной среды, обеспечивающей инженерную подготовку обучающихся на всех уровнях школьного образования. В ходе встречи были обозначены направления взаимодействия и сотрудничества в новом учебном году, возможность сопровождения сотрудниками предприятия деятельности инженерных энергетических классов.

Как отметила Вера Владимировна, «школа не стоит на месте, а является живым развивающимся организмом. Мы стремимся, чтобы наши дети получали качественное современное образование, которое позволит в дальнейшем нашим обучающимся сделать правильный профессиональный выбор».

В живой увлекательной беседе участники встречи обсудили интересы современных школьников и проблемы подготовки высококвалифицированных кадров, поступление выпускников школы в вузы и важнейшие стратегические задачи экономики. Были намечены пути взаимодействия и задачи для решения. Встреча прошла продуктивно и была полезна для всех её участников.

«Задачу кадрового обеспечения предприятий энергетического профиля можно решить только системной работой, начиная уже с ранней профориентации школьников. В «Россети Ленэнерго» действует комплекс программ, нацеленных на подготовку высококвалифицированного персонала для электроэнергетической отрасли. За счёт ранней профориентационной работы в школе отрасль впоследствии получает выпускников, которые осознанно принимают решение о дальнейшем обучении в выбранном направлении», – подчеркнул Игорь Анатольевич Кузьмин, руководитель ПАО «Россети Ленэнерго».

#Россети #Ленэнерго #встреча