Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжается

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжается

Отрасль транспортной инженерии – одна из самых востребованных инженерных наук.

Сегодня ребята 3.4 класса вместе с учителем Викторией Васильевной Гирич на уроке технологии изучали основы транспортной инженерии.

Ученики вспомнили, что такое воздухоплавание. Юные инженеры рассказывали про братьев Монгольфье, которые изобрели воздушный шар в 1783 году. Интересно было найти отличие первого воздушного шара от появившихся позже, узнать, кто были первые пассажиры и как выглядят современные шары. Третьеклассники рассмотрели устройство аэростата, заинтересовались вопросами его управления, а также поразмышляли о применении аэростатов, особо отметив их использование во время Великой Отечественной войны. Во время практической работы юные инженеры, разделившись на группы, сделали динамическую игрушку «Воздушный шар», провели соревнование на скорость подъема изделия и сделали макет воздушного шара, запуск которого позволил любоваться над тем, как шар парит в пространстве школьного кабинета.

Спасибо Виктории Васильевне за интересные формы уроков, за развитие познавательного интереса к инженерным наукам!