Уроки биологии по теме «Искусственные экосистемы» в 5-х классах прошли в школьном зимнем саду

05.04.2024

Ребята изучали оранжерею как искусственную экосистему. В ходе урока обучающиеся узнали о факторах, которые её поддерживают и о профессиях, которые могут работать в данном агроценозе.

Учитель биологии Александр Юрьевич Пироженко познакомил ребят с некоторыми растениями и рассказал об их происхождении. О том, какие условия и как их создать в искусственном сооружении, ребята узнали в ходе урока.

Задания рабочего листа содержали практические и теоретические задания ВПР по биологии разного уровня. В процессе урока ребята с большим интересом выполняли задания, работали с растениями индивидуально и в группе.

Работа в неформальной обстановке помогла ученикам перезагрузиться.

Уроки прошли интересно и познавательно. Такой формат работы позволил обучающимся качественно подготовиться к тесту, а учителю понять, на что ещё следует обратить внимание.

#урок #биология