Подведение итогов конкурса «Профессионалы»

Подведение итогов конкурса «Профессионалы»

Мы следим за церемонией и знакомим с первыми результатами.

5 апреля в Театрально-концертном комплексе «Карнавал» Аничкова дворца проходит торжественная церемония закрытия и награждения победителей Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге, направленного на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее массовым и востребованным компетенциям, проходил с 27 февраля по 22 марта. Региональный этап Чемпионата «Профессионалы» проходил в Петербурге второй раз. Соревнования по 83 компетенциям юниорской линейки прошли в распределенном формате на 63 площадках образовательных учреждений и промышленных компаний города. Всего в чемпионате участвовало более 5200 участников. От Инженерно-технологической школы в юниорской линейке приняли участие 82 ученика по 38 компетенциям.

Концертный зал «Карнавал» Аничкова дворца собрал у себя конкурсантов, главных экспертов и индустриальных партнёров регионального этапа чемпионата.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Александрович Ерин. Также приветственные слова прозвучали от индустриальных партнёров чемпионата.

Прекрасным подарком гостям церемонии стали яркие выступления творческих коллективов.

Церемония проходит в 3 потока.

В первом потоке были награждены победители направлений «Информационные и коммуникационные технологии», «Сельское хозяйство и аграрные технологии», «Технологии индустрий природопользования», «Технологии образования», «Транспорт и логистика».

Среди награждённых участников регионального чемпионата – ученики Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.
В номинации «Автоматизация бизнес-процессов» 1 место заняла Глушанок Элина, ученица 9.3 класса. Наставник – педагог С.В. Глинская.

В номинации «Автоматизация бизнес-процессов» 3 место занял Филлипов Андрей, ученик 9.6 класса. Наставник – педагог С.В. Глинская.

В номинации «Веб-технологии» 3 место занял Ругинис Эдгарас, ученик 9.6 класса. Наставники – педагоги А.А Горюнов и А.Н. Полыгалова.

В номинации «Машинное обучение и большие данные» 1 место заняла Вахменина Татьяна, ученица​ 11.2 класса.​

В номинации «Машинное обучение и большие данные» 2 место занял Ломоносов Василий, ученик​ 9.2 класса.

В номинации «Проектирование нейроинтерфейсов»​ Анцев Михаил, ученик 10.2 класса, занял 3 место. Наставник – педагог А.В. Герасименко, аспирантка Университета ЛЭТИ.​

В номинации «Проектирование нейроинтерфейсов» Варваркина Ксения, ученица 10.2 класса, заняла 3 место. Наставник – педагог А.Е. Герасименко, аспирантка Университета ЛЭТИ.

В номинации «Охрана окружающей среды» Александрова Арина, ученица 8.3 класса, заняла 2 место. Наставник – Д.С. Петров, преподаватель Горного университета, кандидат технических наук.

В номинации «Охрана окружающей среды» Фёдоров Евгений, ученик 11.1 класса, занял 1 место. Наставник – педагог О.В. Чихиржин.

В номинации «Вожатская деятельность» ​Прокопова Арина и Карпеева Ева, ученицы 10.2 класса, заняли 3 место. Наставник – педагог Д.В. Кудрявцев.

В номинации «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов​» Ворожун Леонид (7.3 класс), Киселев Пётр заняли 2 место. Наставник – педагог А.Н. Полыгалова.

В номинации «Системное и сетевое администрирование» Шавейко Марат и Качусов Кирилл, ученики 9.2 класса, заняли 2 место.
Общий результат: 1 место – 3 человека, 2 место – 4 человека, 3 место – 4 человека.​

Поздравляем наших ребят и их наставников с успешным участием в Чемпионате «Профессионалы»!