В первую неделю апреля традиционно в нашей стране проходит неделя детской книги

В первую неделю апреля традиционно в нашей стране проходит неделя детской книги

В рамках этого события 5 апреля учитель Вера Алексеевна Лоскутникова провела для ребят 1.5 класса необычное театрализованное занятие «Золотой ключик».

Школьный зимний сад превратился в «Зелёный театр», где учитель – главный режиссёр – вместе с учащимися – труппой юных актёров – оживили персонажей одной из любимых детских сказок «Золотой ключик, или Приключения Буратино», написанной советским писателем А. Толстым более 100 лет назад.

Прежде чем начать мини-спектакль, нужно было тщательно к нему подготовиться, войти в роль, поработать над речью, мимикой, пластикой и т. д. Первоклассники с большим интересом выполняли одно за другим необычные задания из «Сказочной шкатулки», а во время антракта отдохнули благодаря танцевальной разминке. Кульминацией стало импровизированное представление, где каждый юный актёр преобразился в сказочного героя, используя все возможные средства выразительности. Большое значение для этого, безусловно, имели костюмы и театральный реквизит, заранее собранные дома детьми и родителями, за что им огромное спасибо!

Такая театрализованная деятельность, как «Золотой ключик», открывает заветную дверь в прекрасный мир добрых детских сказок, приобщает к чтению, обогащает эмоциональную сферу, развивает коммуникативно-речевые, творческие способности, личностные качества первоклассников, в ненавязчивой форме учит детей различать добро и зло, формирует моральные ценности, что очень важно для будущих инженеров во взрослой жизни.

Благодарим Веру Алексеевну за творческий подход к занятиям, за развитие познавательной сферы юных инженеров!

#Зимнийсад #начальнаяшкола