Состоялись уроки истории, посвященные теме «Влияние природы и климата на образ жизни людей Древнего Мира»

05.04.2024

Задумывались ли вы когда-нибудь о влиянии природы и климата на образ жизни населения государств Древнего мира?

Сегодня в Зимнем саду нашей школы состоялись уроки истории, посвященные теме «Влияние природы и климата на образ жизни людей Древнего Мира». Ученики 5.3 и 5.4 классов работали в группах и выполняли задания в рабочих листах: описывали климат и природу выбранной страны Древнего мира, основные занятия населения. Подобные задания есть в ВПР.

Обучающиеся сравнили наш Зимний сад с джунглями в Древней Индии, богатыми растительностью оазисами Древнего Египта.

Благодарим за организацию такого творческого урока учителей истории и обществознания Екатерину Сергеевну Корневу и Тимофея Александровича Иванюковича.