Торжественное чествование победителей продолжается в ТКК «Карнавал»

Торжественное чествование победителей продолжается в ТКК «Карнавал»

А мы продолжаем знакомить вас с очередными результатами чемпионата «Профессионалы».

В ИТШ № 777 многие обучающиеся успешно участвуют в чемпионате «Профессионалы». Так, в этом году 82 ученика ИТШ приняли участие в 38 компетенциях из 83 возможных.

Состязания состоялись на 63 индустриальных и образовательных площадках города. Стоит отметить, что это в основном колледжи, вузы, центры технического творчества, а общеобразовательных школ участвовало всего 4. И среди них – ИТШ № 777, на базе которой проходили соревнования по 6 компетенциям:
•​«Ремесленная керамика»
•​«Моушн-дизайн»
•​«Автоматизация бизнес-процессов»
•​«Веб-технологии»
•​«Промышленная робототехника»
•​«Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов»

Кроме того, молодые профессионалы представляли нашу школу и на других площадках Санкт-Петербурга.

В начале церемонии с приветственным словом к участникам обратилась вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина. Вице-губернатор чествовала руководителей образовательных организаций, на базе которых проходили соревнования. Также Ирина Петровна вручила дипломы руководителям организаций, которые вошли в топ-5 лучших учреждений в медальном зачёте.

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева, руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова, методист ЦДОД Валерия Валерьевна Золотарёва, координатор чемпионата «Профессионалы» в ИТШ № 777 Елена Геннадьевна Колышкина, индустриальный партнёр ИТШ – Акционерное общество «Научно-производственное предприятие "Радар ммс"».

Вере Владимировне Князевой был торжественно вручён диплом за 2 место в топ-5 образовательных организаций в медальном зачёте по юниорской линейке в городе Санкт-Петербурге.

Во втором потоке проходило награждение победителей по направлениям «Производство и инженерные технологии», «Строительство и строительные технологии».
Среди награждённых много учеников Инженерно-технологической школы № 777.

🔹В номинации «Инженерный дизайн САПР» Шутько Платон, ученик 8.4 класса, занял 2 место. Наставник – педагог А.В. Асач, старший преподаватель Университета ИТМО.
🔹В номинации «Командная работа на производстве» Рябов Артём, Дьяковский Ярослав, Игнатенко Константин, ученики 9.1 класса​, заняли 3 место. Наставник – педагог А.В. Якубовский.
🔹В номинации «Лабораторный химический анализ» ученик 11.1 класса Чичурин Дмитрий занял 1 место. Наставник – педагог О.В. Чихиржин.
🔹В номинации «Лазерные технологии» ученик 11.1 класса Емельянов Алексей занял 3 место. Наставник – педагог Ю.С. Рузанкина, генеральный директор ООО «Лазер Инсайт».
🔹 В номинации «Промышленная робототехника» Прозоров Анатолий и Цуладзе Максим, ученики 9.6 класса, заняли 1 место, а Антонович Ярослав, Куликов Артемий, ученики 9.2 класса, заняли 2 место. Наставники – педагоги В.В. Капсомун А.О. Усов, инженер робототехники ООО «АМ Сервис».
🔹В номинации «Ландшафтный дизайн» Селина Мария (7.3 класс), Кабанова Ангелина (8.4 класс) заняли 2 место; Емельянова Яна (8.1класс), Забурдаева Кристина (8.4 класс) заняли 3 место. Наставник – педагог В.В. Золотарева.
🔹 В номинации «Урбанистика: городское планирование» Чиженко Дарья, Кузнецова Дарья, Ванькович Маргарита, Астапенко Стелла, Матвеева Юлиана (ученицы 8.4 класса) заняли 3 место. Наставники – педагоги Г.Р. Зудилина и В.В. Золотарева.

Завоевано 9 медалей по 6 компетенциям: 1 место – 2; 2 место – 2; 3 место – 4.
Всего по результатам двух этапов награждения ученики ИТШ № 777 завоевали 20 медалей в 15 компетенциях: 1 место – 5; 2 место – 7; 3 место – 8.

Поздравляем наших победителей и их наставников с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Инженерно-технологическая школа № 777 заняла второе место по количеству призовых мест в юниорской линейке.​
Впереди ещё одно подведение итогов регионального этапа. Напомним, что чествование победителей в ТКК «Карнавал» проходит в три потока.