Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов России и Санкт-Петербурга

08.04.2024

Почётное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу и показывающим особое прилежание:

Ученице 3.6 класса Цылиной Таисии, активной участнице и победительнице конкурсов и олимпиад школьного и всероссийского уровней.

Ученице 3.7 класса Меленчук Миле, участнику и призёру НПК «Невская проектория»,
«Инженерный лидер-2035», победителю спортивных соревнований по тхэквондо.

Ученику 5.5 класса Назаренко Фёдору, отличнику, призёру НПК.

Ученице 5.6 класса Чуб Екатерине, победительнице районного этапа олимпиады по математике.

После линейки школьники прошли на занятие «Разговоры о важном», на котором обсудили тему «Я вижу Землю! Это так красиво!».
12 апреля 1961 года в космос отправился первый человек – Юрий Гагарин.

Множество стран занимается исследованием космического пространства. Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.

#линейка #флаги #поднятиефлагов #воспитательнаякомпонента