Всероссийская акция «Неделя без турникетов» пройдёт с 15 по 21 апреля 2024 года

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» пройдёт с 15 по 21 апреля 2024 года

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» – это уникальное мероприятие, которое проводится на промышленных предприятиях Союза машиностроителей России с 2015 года. Акция проходит дважды в год – в апреле и октябре.

Цель акции – повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации и увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы познакомить студентов и школьников с работой предприятий, специализирующихся на машиностроении и высокотехнологичной промышленности, расположенных в разных регионах страны.

Особенность акции – максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.
Участники акции могут увидеть работу предприятий изнутри, узнать о перспективных и востребованных профессиях на рынке труда.
«Неделя без турникетов» – это важное мероприятие, которое способствует развитию профессиональной ориентации молодёжи и укреплению кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Приглашаем классных руководителей и обучающихся 6–11-х классов принять участие в данной профориентационной акции!