Очный этап городского конкурса проектных и исследовательских работ «Дерзай мыслить»

08.04.2024

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна совместно с Лицеем № 597 Приморского района 5 апреля проводил очный этап городского конкурса проектных и исследовательских работ «Дерзай мыслить».

Научно-практическая конференция была направлена на формирование научного мировоззрения обучающихся, привлечение широкой общественности к вопросам распространения научных знаний, на реализацию требований ФГОС.

Ученики класса 6.4 Мурашев Егор, Коровкин Михаил, Волыхина Фаина, Смирнова Анна представили работы по английскому языку в номинации «Discovery» (руководитель Оксана Викторовна Брюггеман). С работой «Грамматические архаизмы в произведениях У. Шекспира» Волыхина Фаина, Смирнова Анна заняли 2 место.

Ученицы 6.3 класса Ян Мария и Александра, ученики 7.3 класса Бабенко Иван, Харабажиу Иван, Ворожун Леонид, Лазарян Артём представили работы по русскому языку и литературе в номинации «Летопись». В этой номинации второе место занял Медведев Дмитрий, ученик 7.4 класса, с работой о неологизмах в творчестве В.В. Маяковского, а Богомолов Алексей, ученик 7.4 класса, рассказав об образе Петербурга в художественном пространстве, стал третьим (руководитель Светлана Павловна Спиридонова).

Ученица 7.4 класса Вышлова Ксения в номинации «Новая высота» представила интегрированную работу по литературе и географии и заняла 1 место (руководители Светлана Павловна Спиридонова и Андрей Анатольевич Дорожков).
Поздравляем победителей и призёров, а также их руководителей!