«Время инженеров – сейчас!» – девиз синдиката начальной школы

«Время инженеров – сейчас!» – девиз синдиката начальной школы

Синдикат начальной школы объявляет запуск декады «Время инженеров»! Начало мероприятий 12 апреля 2024 года.

Если ты:
Жаждешь новых открытий,
Наполнен идеями,
Любишь эксперименты,
Идейный вдохновитель своих творческих инженерных проектов,
Новатор по природе,
Развитие – это твой стиль жизни,
то декада «Время инженеров» точно для тебя!

Что обещаем:
1. Игра по станциям для 3-х классов «Космический полёт».
2. Конкурс детского технического конструирования и моделирования «Я – изобретатель!».
К участию принимаются любые оригинальные поделки и макеты на инженерную тематику и иллюстрирующие инженерное дело, нестандартные инженерные решения. Возможно, вы создадите своими руками символ инженерного дела или что-то, на чём базируется любая инженерная профессия. Выставка детских работ состоится 15.04.2024–23.04.2024.
3. Космический десант «День космонавтики».
5. Квест для первоклассников «Космический марафон».
6. Викторина для учеников 5–9 классов.
7. Проект «Загадки природы и их воплощение в технике».
Проект предназначен для работы с учащимися 2–4 классов и является пропедевтическим курсом в системе изучения естественных и инженерных наук в начальных классах.
8. Конкурс детского рисунка «Инженерная мысль. Космические рисунки».
У конкурса нет номинаций, участники могут изобразить сюжет, связанный с инженерной и конструкторской деятельностью, а также с деятельностью инженера-изобретателя, на плотном альбомном листе формата А4. Выставка детских работ состоится 12.04.2024–19.04.2024.
9. Флешмоб «Инженерные правила дорожного движения».
10. Погружение в историю воздухоплавания.
11. Инженерные уроки.
12. Защита проектов «Инженерная книга».
Защита проектов состоится с 23 по 25 апреля.

Дорогие ребята, уважаемые коллеги, принимайте активное участие в наших мероприятиях! Вопросы по мероприятиям декады можно задать классному руководителю.

С уважением,
методический синдикат начальной школы