В актовом зале ГБОУ «ИТШ № 777» состоится встреча школьников и учителей с Андреем Ивановичем Борисенко

09.04.2024

15 апреля в 13:00 в рамках декады, приуроченной к Международному дню полёта человека в космос, в актовом зале ГБОУ «ИТШ № 777» состоится встреча школьников и учителей с Андреем Ивановичем Борисенко — лётчиком-космонавтом Российской Федерации, членом отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, героем Российской Федерации (2012).

Андрей Борисович был руководителем в Центре управления полётами, совершил 2 полёта в космос. В данный момент является начальником 2-й группы (космонавты-испытатели) отряда космонавтов.

За большой вклад в развитие пилотируемой космонавтики, укрепление международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Встреча будет полезна всем, кто интересуется космонавтикой, исследованиями космоса, хочет больше знать о роли человека в космической инженерии.

#встреча #анонс #Денькосмонавтики