Профориентационные учебные занятия уже стали традицией в образовательном процессе школы

09.04.2024

В классах 9.1, 9.2, 9.3, 9.6 ГБОУ «ИТШ 777» под руководством учителя биологии Елены Николаевны Бережновой прошли практические уроки по теме «Приспособленность организмов к среде обитания (на конкретных примерах)».

Классы были разделены на группы, каждой из них по заданию учителя нужно было выявить черты приспособленности внешнего и внутреннего строения растений двух групп: суккулентов и гигрофитов. Ребята погрузились в иное атмосферное пространство – пространство Зимнего сада, что позволило, применив исследовательские навыки, получить навык работы в команде, успешно справиться с поставленной задачей. О важности проведения уроков на открытом воздухе, на фоне природы говорил ещё великий Лев Толстой, практикуя такие занятия в Яснополянской школе. Наши педагоги, организуя учебный процесс, умело сочетают новаторские решения и сохраняют великие традиции русской школы.

#профориентация #уроки