Учимся иностранному языку дистанционно

09.04.2020

Учимся иностранному языку дистанционно

Информационные технологии дистанционного обучения позволяют проводить занятия по иностранному языку в режиме онлайн и тем самым обеспечивают управляемую самостоятельную работу ребят.

На любой ступени обучения максимум внимания на уроке мы стараемся уделять устной речи, для развития которой огромную роль играет комфорт ученика, а также личный контакт с учителем. Каждый урок ученики встречаются с преподавателями, используя видео и аудиоконференции. Ведь именно в ходе видеоконференции задействовано большее число органов чувств, что позволяет добиться более прочного понимания между участниками, и, как следствие, получить желаемый результат.
Новая лексика и грамматические конструкции изучаются и запоминаются быстрее именно  в процессе общения. Письменные же задания и прослушивание видео- и аудиозаписей выполняются в качестве домашней работы, чтобы сэкономить время на уроке, а также минимизировать работу детей у компьютера.
Главным преимуществом дистанционного образования является смещение акцента с вербальных методов обучения иностранному языку на методы поисковой, творческой деятельности. Учителя нашего методического синдиката, под чутким руководством Лавреновой Анны Михайловны, считают, что уроки  дистанционного обучения не должны заменять учебники и пособия, они должны формировать собой основу для организации учебно-познавательной деятельности обучающихся.

Фотогалерея