Юные исследователи  школы приняли участие в городской научно-практической конференции «Созвездие. Первые шаги в науку»

09.04.2024

Юные исследователи школы приняли участие в городской научно-практической конференции «Созвездие. Первые шаги в науку»

9 апреля юные исследователи нашей школы приняли участие в городской научно-практической конференции «Созвездие. Первые шаги в науку» для обучающихся 5-6 классов, которая прошла в ГБОУ «Академическая гимназия № 56 им. М.Б. Пильдес» Санкт-Петербурга.

Работы ребят были представлены в двух секциях: «Точные и естественные науки» и «Гуманитарные науки». 12 участников нашей школы успешно представили свои работы на конференции и получили высокую оценку компетентного жюри.
Волыхина Фаина, Смирнова Анна представили исследовательскую работу «Грамматические архаизмы в произведениях У. Шекспира» и заняли первое место (руководитель – Оксана Викторовна Брюггеман). Победителем конференции также стал Ефимов Артём, обучающийся класса 5.3, представивший работу «Петербургский фонарь» (руководитель – Иванюкович Тимофей Александрович).

В секции «Естественные и точные науки» представила свою работу Астафьева Ирина, обучающаяся класса 5.2, и вошла в число победителей с работой «Экологическая грамотность. Знаки переработки и утилизации на упаковке товаров» ( руководитель – Дорожков Андрей Анатольевич).

Соболева София с работой «Устройство газовой турбины» заняла второе место (руководитель – Оксана Викторовна Брюггеман). Второе почетное место и у обучающегося класса 5.2 Алешкина Марка, представившего исследование на тему «Денежкино путешествие» (руководитель работы – Дорожков Андрей Анатольевич).

Ученики класса 6.4 Мурашев Егор, Коровкин Михаил с работой «Мосты Лондона. Топ 5», ученица класса 6.3 Юзифович Анастасия с работой о топонимах Санкт-Петербурга (руководитель – Оксана Викторовна Брюггеман), Ян Мария и Александра с работой о повести Александра Грина «Алые паруса» (руководитель – Светлана Павловна Спиридонова), Плотникова Дарья, обучающаяся класса 5.2, представившая работу «Узелок на память» (руководитель Котова Татьяна Гавриловна), стали лауреатами III степени. Работа Марии и Александры была интегрирована с фьюзингом. Этой частью работы руководила педагог Галина Руфовна Зудилина.

Поздравляем ребят с замечательными результатами! Благодарим педагогов за активность и содействие развитию исследовательских компетенций обучающихся!