В Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга День космонавтики отмечается ярко и празднично

10.04.2024

День космонавтики – это праздник, который отмечается во многих странах мира в честь первого полёта человека в космос. Этот исторический день призван отметить важные достижения человечества в освоении космического пространства и вдохновить на будущие открытия и исследования.

Проходит тематическая неделя «Космический микс», в рамках которой ученики и преподаватели собираются вместе, чтобы отметить этот важный день и провести различные мероприятия, посвященные космосу и космонавтике.

Одним из мероприятий стал Космический квиз для учеников параллелей 5–11-х классов.

Обучающиеся смогли помериться своими знаниями о космосе. В ходе квиза прошли два увлекательных раунда: «Отечественные космонавты», где ребята раскрывали тайны биографий знаменитых космонавтов, и «Кино и космос», где отгадывали название фильма по трейлеру.

Космос – это не только исследование звёзд и планет, но и великое отечественное искусство, отражённое в нашем кино. Обучающиеся продемонстрировали не только знания, но и фантазию, воплощая свои представления о космосе через призму кинематографа.

Результаты квиза:
Среди 5-6 классов
I место - 6.1, 6.3, 5.4, 5.5 классы
II место - 6.2, 6.4, 5.3, 5.6 классы

Среди 7-8 классов
I место - 7.2 класс
II место - 7.3 и 8.2 классы
III место - 7.1 класс

Среди 9-11 классов
I место - 9.2 и 11.2 классы
II место - 10.2 класс
III место - 9.3 и 11.1 классы

Благодарим за участие: 9.1 и 10.1 классы!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства78 #НавигаторыПриморский