Участие в XIII Конгрессе молодых учёных ИТМО в секциях «Аналитика данных» и «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити»

10.04.2024

10 апреля в сопровождении Глинской Светланы Вячеславовны, руководителя института информационных технологий и программирования МАН «Альтаир», учителя информатики, ученики ГБОУ «ИТШ № 777» в роли слушателей приняли участие в XIII Конгрессе молодых учёных ИТМО в секциях «Аналитика данных» и «Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити».

Обучающиеся провели сравнительный анализ своих выступлений на научно-практических конференциях в этом учебном году и выступлений студентов и магистрантов лучших высших учебных заведений. Взгляд со стороны позволит обучающимся поднять уровень качества презентации своих работ, определить вектор развития своей научной деятельности.

Обучающиеся Инженерно-технологической школы № 777 поделились своим впечатлением об участии в мероприятии.
Кулёва Ирина, ученица класса 10.1:
«Мне было интересно проводить исследование и анализировать производительность и качество контента видеоигр. Одна из участниц рассказала о технологиях масштабирования изображений и об эксперименте изменения частоты кадров. Мне было интересно узнать о технологиях NVIDIA DLSS и AMD FSR и различиях между ними. Благодаря вопросам, которые были заданы членами жюри, я сделала выводы и отметила ошибки участников, которые постараюсь не допустить при проведении собственного исследования».

Дондыш Анастасия и Девятерикова Дарья, ученицы класса 10.1: «Все проекты были интересными, но в особенности мне понравилась работа молодого человека по разработке приложения для диагностики зубов с помощью искусственного интеллекта. Им были представлены исследования работы таких приложений, как «Яндексздоровье» и «Сберздоровье», интерфейс его собственного приложения, а также работа самого приложения.
Было полезно послушать выступления участников, проанализировать вопросы, которые задавала комиссия, а также отметить для себя ошибки, допущенные участниками».

Меньшов Дмитрий, ученик класса 9.3: «На конференции я получил невероятное количество полезных знаний и впечатлений. Организация была безупречной, начиная с регистрации и заканчивая планомерной постановкой выступлений и панельными дискуссиями. Особенно впечатлили выступления опытных спикеров, которые делились своими инсайтами и передовыми практиками в области юзабилити. Они приводили примеры реальных проектов и ситуаций, а также давали советы по улучшению пользовательского опыта. Их пример, знания и опыт вдохновили и мотивировали меня на дальнейшую работу».