Инженерно-технологическую школу № 777 посетила административная команда Средней общеобразовательной школы № 331 Невского района Санкт-Петербурга

11.04.2024

В составе делегации гостей - директор школы Антонина Сергеевна Балаянц, заместитель директора по УВР Елена Николаевна Кузяева и заместитель директора по УВР Людмила Ивановна Крылова.

Рабочий визит состоялся с целью знакомства с возможностями Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» и инновационным образовательным пространством Инженерно-технологической школы № 777.

Во встрече приняли участие Вера Владимировна Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, президент Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования»; заместитель директора по информационным технологиям Сергей Александрович Сидоркин, старший методист, ответственный за работу АОО «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования Мария Михайловна Тишина.

Вера Владимировна рассказала гостям о возможностях Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» и Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» для школьников, педагогов и в целом для развития образовательного учреждения, реализующего направления современного инженерного образования на всероссийском уровне. Вера Владимировна пояснила: «Консорциум возник как профессиональное сообщество и получил статус Ассоциации для успешной реализации масштабных проектов всероссийского значения. Уже второй год подряд благодаря Консорциуму высокомотивированные школьники получают возможность принять участие в технологичной смене в МДЦ «Артек», реализовать свои технические способности и раскрыть потенциал. Педагоги получают возможность представить свой опыт на всероссийском уровне».

Антонина Сергеевна Балаянц, директор школы № 331 Невского района Санкт-Петербурга, заинтересовалась возможностями АОО «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» для педагогов с целью приобретения передового инновационного опыта работы на современном оборудовании и обучения детей в рамках дополнительного образования на базе Инженерно-технологической школы № 777. Возможности школы в рамках работы АОО «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» открыты. Вера Владимировна пригласила обучающихся школы № 331 Невского района Санкт-Петербурга принять участие в занятиях с целью подготовки к инженерным соревнованиям и чемпионатам, таким как «Профессионалы», на площадке Инженерно-технологической школы № 777.

Гостям из школы № 331 Невского района Санкт-Петербурга была проведена экскурсия по Инженерно-технологической школе № 777, в ходе которой заместитель директора по информационным технологиям Сергей Александрович Сидоркин представил инновационное пространство школы и современное оборудование.

В завершении встречи гости поблагодарили Веру Владимировну за тёплый приём, открытость, внимательное и трепетное отношение к делу образования и обучения подрастающего поколения, поблагодарили за возможность включения в состав Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования».

#визит #Консорциум #ЦДОД