Встреча обучающихся 8–10 классов с представителями компании «Россети «Северо-Запад»

11.04.2024

«Самая здоровая конкуренция происходит, когда обычные люди побеждают, прилагая усилия выше среднего». Истинность этого утверждения становится очевидной на конкурсе кейсов. Школьники-участники ощущают вкус победы благодаря не столько таланту, сколько подготовке и сосредоточенности. Наградой становится возможность пополнить портфолио, стать участником лагеря для одарённых детей, получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Цель кейс-чемпионатов – популяризация знаний о деятельности современных предприятий, оборудовании, инновационных, цифровых технологиях в промышленности и смежных отраслях для осознанного выбора профессии, в том числе выбора будущего места обучения и поступления в ведущие университеты страны.

Именно этому была посвящена сегодняшняя встреча обучающихся 8–10 классов с представителями компании «Россети «Северо-Запад». Участники сегодняшнего мастер-класса для школьников: и.о. начальника департамента цифровой трансформации Никита Холмов, разработчик кейса «Создание надежного электроснабжения села Териберка Мурманской области с целью развития курортного кластера»; ведущий специалист управления анализа больших данных Максим Мезенцев; ведущий эксперт управления анализа больших данных Владислав Маяков; главный специалист управления подбора, обучения и развития персонала Наталья Корогод.

Восемь команд ребят 8–11 классов под руководством учителя физики Унгарова Романа Евгеньевича в течение трёх недель будут соревноваться в решении сложных кейсов направления «Энергетика» и предлагать инженерные решения, обосновывая риски и возможности предлагаемого решения для производства. А сегодня – мастер-класс по теме «Школьный инженерный чемпионат ПАО «Россети Северо-Запад» «Энергокейс» и проверка своей готовности к такому серьезному участию. Для ребят, желающих обучаться в энергоклассе в новом учебном году, участие в кейс-чемпионате ПАО «Россети Северо-Запад» «Энергокейс» – это ещё и возможность проверить правильность выбранного образовательного маршрута и пополнить портфолио важными материалами.

Благодарим нашего уважаемого партнёра ПАО «Россети Северо-Запад» за содействие в развитии инженерных компетенций наших обучающихся.