Региональный семинар по теме «Практическая направленность инновационной деятельности Инженерно-технологической школы»

11.04.2024

11 апреля в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошёл региональный семинар по теме «Практическая направленность инновационной деятельности Инженерно-технологической школы», в котором в рамках стажировки членов ассоциации директоров школ Владимирской области, организованной ГБУ ДПО Санкт-Петербургской академией постдипломного образования имени К. Д. Ушинского, приняли участие руководители образовательных учреждений Владимирской области и представители методического объединения директоров Санкт-Петербурга.

Вера Владимировна Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777, представила гостям инновации, применяемые в школе, особенности реализации школьного инженерно-технологического образования, профориентационные проекты для школьников разных возрастов.

Гостям было продемонстрировано всё современное инновационное образовательное пространство школы в ходе экскурсии по учреждению. Гости увидели, как в образовательном процессе используется современное оборудование, какие проекты выполняют юные инженеры.
Визит делегации продолжился за круглым столом, в рамках которого состоялось обсуждение основ инженерного образования школы, работы Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» и возможностей, предоставляемых Ассоциацией образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования».

Отвечая на вопросы участников семинара, Вера Владимировна отметила: «Инновационная деятельность школы направлена как на выстраивание современного образовательного процесса, обеспечивающего развитие инженерного мышления школьников, так и на систематизацию и распространение инновационного педагогического опыта, накопленного в школе».