ченики 4.3 класса на уроке технологии в рамках подготовки технического проекта по теме «Я изобретатель» отправились в кабинет информатики

11.04.2024

Учитель информатики Полыгалова Анна Николаевна вместе со своими учениками Моськиным Никитой (8.3 класс), Пантыкиным Платоном (7.3 класс), Мысь Ольгой (6.4 класс) и Дондышем Егором (7.1 класс) учили четвероклассников языку программирования.

Юные инженеры понимают, что управлять беспилотным летательным аппаратом — это целое искусство, но писать программы, которые позволяют ему летать в автономном режиме, — дело не менее захватывающее. Ученики 4.3 класса под чутким руководством наставников писали программу полёта дрона. Написали код взлета, полёта квадратом и посадки. Сколько радости было, когда дроны слушались и взлетали – настоящая инженерная магия!

Спасибо Анне Николаевне, её помощникам за новые технологические открытия для наших учеников начальной школы, а Татьяне Геннадиевне – за организацию сотрудничества между начальной и основной школой!