Вебинары по организации дистанционного обучения

10.04.2020

Вебинары по организации дистанционного обучения

10 апреля для учителей начальной и основной школы ИТШ №777 состоялись вебинары по вопросам организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Модератором встречи выступила директор ИТШ №777 Вера Владимировна Князева, выразив признательность и благодарность педагогам за ежедневный титанический труд. «Отдельно хотелось бы поблагодарить Филиппа Шахпазовича, который с энтузиазмом воспринял идею проводить онлайн-трансляции  утренней зарядки и поддержал нашу замечательную традицию», — отметила в начале встречи Вера Владимировна.
По результатам прошедшей учебной недели административной командой было принято решение минимизировать учебную нагрузку за компьютером обучающихся и педагогов. Также с 13 апреля 2020 года, на время обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, Инженерно-технологическая школа №777 переходит на пятидневную учебную неделю. В связи с этим отдельным педагогам было рекомендовано скорректировать рабочие программы по своим предметам.
Вера Владимировна еще раз призвала коллег соблюдать все необходимые меры по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции, а также акцентировала внимание на графике и организации выдачи продуктовых наборов. Заместители директора по УВР М. М. Черная и М. А. Борисова совместно с коллегами провели анализ прошедшей недели и обсудили трудности, возникшие у педагогов во время образовательного процесса.  На вопросы по организации технической поддержки во время реализации дистанционного обучения ответил заместитель директора по цифровым и ИТ-технологиям С. А. Сидоркин.
Напоминаем, что специально для родителей в нашей школе работают телефоны горячей линии по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий.

Фотогалерея