Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»,

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»,

В НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», который был проведен в девятый раз.

На 25 направлений конкурса в общей сложности зарегистрировались 27 446 человек из 28 стран и 88 регионов России. Приняли участие в отборочном этапе 6243 школьника — на 22% больше, чем в прошлом году. Призёрами заключительного этапа стали 295 человек, победителями — 147. Все они получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в НИУ ВШЭ на образовательные программы соответствующего профиля.

Конкурс «Высший пилотаж» предназначен для тех, кто делает первые шаги в научной и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Включен в перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, выпускники которых могут стать соискателями гранта Президента Российской Федерации.

Обучающаяся 10.2 класса ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Михеева Юлия стала победителем в направлении «Дизайн», куратор проекта — Кононенко Алла Юрьевна.

От всей души поздравляем Юлю и Аллу Юрьевну! Гордимся достижениями и желаем дальнейших побед!