12 апреля – День космонавтики!

12 апреля – День космонавтики!

12 апреля – День космонавтики! Очень важное событие для нашей страны и всего мира!

В рамках космической недели «Космический микс» в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 для обучающихся начальной школы прошли театрализованные переменки под названием «Звёздный переполох».

В космосе всегда происходят неожиданные события и удивительные приключения. Сегодня учащиеся погрузились в захватывающую историю, происходящую в глубинах космического пространства. Один отважный космонавт отправился на поиски внеземной цивилизации. Однако на одной из планет его ракета сломалась, и он оказался запертым на этой планете. Космонавт обратился за помощью к ребятам, собравшимся в актовом зале.

К ним вышел робот – обитатель загадочной планеты. Он предложил детям помощь, но для этого им нужно было пройти испытания и продемонстрировать свои знания о космосе.
Первое испытание – загадки от робота.

Позже к детям присоединился звездочёт, который предложил им разгадать, какие созвездия прячутся на изображениях.
Обучающиеся успешно справились со всеми заданиями и благополучно вернули ракету на Землю. Прилетев на Землю, космонавт поблагодарил обучающихся и сказал: «Дружба, знания и взаимопомощь спасут от любых трудностей даже в бескрайних просторах космоса».

В завершении путешествия для ребят выступили инструментально-вокальный ансамбль под руководством Семёна Олеговича Депутатова и вокальная группа под управлением Анны Павловны Ширяевой с песней «Земля в иллюминаторе».