Межрегиональный онлайн-конкурс "Per aspera ad astra"

Межрегиональный онлайн-конкурс "Per aspera ad astra"

12 апреля в рамках работы Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» для обучающихся 7-8 классов состоялся межрегиональный онлайн-конкурс "Per aspera ad astra", посвящённый Международному дню полёта человека в космос.

Организатор онлайн-конкурса – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» города Петрозаводска.

В конкурсе приняли участие 168 школьников – 28 команд 33 школ Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» из 11 регионов Российской Федерации – Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Новосибирска, Уфы, Ульяновска, Ижевска, Кемерово, Казани, Мариуполя, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа.

От Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга в составе команды «Юные космонавты» приняли участие ученики 7.4 класса: Климентьев Кирилл, Медведев Дмитрий, Миневич Яков, Шаповал Максим, Волкова Дарья, Кочеватов Илья.

Задания первого тура были в формате «лабиринт», в ходе которого школьникам, выполняя задания космической и авиационной тематики, необходимо было составить слово «СОЗВЕЗДИЕ». Второй тур также состоял из заданий о космосе и авиации. Третий тур был на сопоставление дат и событий, связанных с космосом, выбор верных утверждений. В ходе последнего задания третьего тура «Конструкторы» ребятам предстояло создать модель космического корабля.

Школьники успешно прошли все конкурсные испытания. Желаем успешных результатов!