Интегрированный урок окружающего мира и географии в 2.4 классе

Интегрированный урок окружающего мира и географии в 2.4 классе

В рамках традиционной декады космоса «Космический микс!», приуроченной к Международному дню полёта человека в космос, учитель географии Андрей Анатольевич Дорожков и учитель начальных классов Алёна Владимировна Трофимова провели интегрированный урок окружающего мира и географии в 2.4 классе.

Цель урока – узнать, что такое космическое пространство, познакомиться с профессией дешифровщика.

Для этого ребятам на уроке предстояло выступить в роли разведчиков. Работая в группах, школьники находили заданные объекты на космических снимках. Ребята познакомились с профессией дешифровщика, под руководством учителя географии собрали турникетную антенну по приёму сигналов Lex из школьного конструктора. Ребята на практике познакомились с программой шифрования снимков и с помощью специального программного обеспечения Orbitron смогли увидеть полёты спутников.

В ходе динамической паузы ребята исполнили «Танцевальный космический микс» под тематическую музыку.

На уроке школьники узнали, что такое космическое пространство, планета Земля, значение слова «спутник».

Благодарим Андрея Анатольевича Дорожкова и Алёну Владимировну Трофимову за познавательный урок в рамках школьной декады космоса!