Обучающиеся третьих классов совершили космический полёт на неизведанные планеты 777-й галактики

12.04.2024

Звёздные экипажи собрались в актовом зале школы и стартовали согласно маршрутному листу на космические станции, где их ждали познавательные задания, которые подготовили учителя Виктория Васильевна Гирич, Юлия Евгеньевна Холопица, Анна Юрьевна Свиркова, Юлия Анатольевна Рогова, Юлиана Алексеевна Кудрявцева и Ирина Александровна Колосова.

На станции под названием «Космотех» ребята под чутким руководством Виктории Васильевны Гирич как настоящие инженеры спроектировали и построили космический летательный аппарат.

Отвечая с космической скоростью на вопросы о Вселенной, ученики покорили Юлию Анатольевну Рогову знаниями и смекалкой на станции «Космоблиц».

Юлиана Алексеевна Кудрявцева вместе со звездочётом ждала ребят на станции «Космостар», где ребята, собирая головоломки, вспомнили названия не только созвездий, но и отдельных звёзд.
В космической карусели приняла участие студентка второго курса Некрасовского педагогического колледжа Анастасия Колосова. Ребята вместе Анастасией и Ириной Александровной Колосовой вышли в открытый космос и зажигательно потанцевали на станции «Космоденс».

На станции «Космосчет» Анна Юрьевна Свиркова озадачила звёздные экипажи загадками космической сложности.

А на станции «Косморусс» с Юлией Евгеньевной Холопицой юные космонавты вспомнили части речи и собрали «словарную» ракету.
День космонавтики прошел по-настоящему познавательно!
Благодарим учителей третьих классов за космические мероприятия!

#Денькосмонавтики #начальнаяшкола