Старт образовательного проекта «Инновации на Неве»!

Старт образовательного проекта «Инновации на Неве»!

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» совместно с ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и Ассоциацией образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» объявляют о старте образовательного проекта «Инновации на Неве»!

Это уникальный конкурс, аналогичных которому в нашей стране ещё не проводилось. Впервые школьники смогут готовить свои проектные работы под непосредственным руководством сотрудников предприятий – резидентов ОЭЗ.

• У школьников появляется возможность получить раннюю профориентацию, развить навыки коммуникации и сотрудничества, а самое главное – проявить себя перед будущим работодателем!

• Резиденты получают возможность привлечь к себе талантливых учеников и вовлечь их в сферу своей деятельности, что особенно важно в условиях кадрового дефицита.

• ОЭЗ «Санкт-Петербург» способствует сотрудничеству между всеми участниками образовательного проекта, поддерживает талантливую молодёжь и систему профессионального образования в городе.
Образовательный проект «Инновации на Неве» направлен не только на профориентационную работу в рамках средней школы, но и на помощь резидентам в решении кадрового вопроса и привлечения заинтересованных и талантливых будущих сотрудников.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» – это инновационная площадка со специальным налоговым и таможенным статусом, способствующая созданию и производству научно-технических продуктов. Резиденты реализуют крупные бизнес-проекты в таких областях, как фармацевтика и биотехнологии, приборостроение и новые материалы, информационные технологии и телекоммуникации, микроэлектроника.
Приглашаем к участию в проекте увлеченных исследовательской деятельностью ребят 8–11-х классов.

Следите за информацией в группе ВК.

По вопросам участия обращаться к заместителю директора по УВР ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Голик Ольге Алексеевне, тел.: (812) 246-35-84 (доб. 2152).

#ИнновациинаНеве #ОЭС #проект