Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов России и Санкт-Петербурга

15.04.2024

Почётное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу и показывающим особое прилежание:

Ученику 2.7 класса Фоменко Алексею, призёру Олимпиады Петерсон, победителю НПК «Мои первые проекты», победителю городской олимпиады «Наше наследие».

Ученику 4.5 класса Романовскому Григорию, победителю НПК, победителю конкурса «Зори ИТШ».

Ученику 11.1 класса Емельянову Алексею, победителю и призёру олимпиад «Шаг в будущее», «Формула Единства», Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко.

Ученице 11.2 класса Ирине Чуб, победителю НТО-2024 в двух профилях «Программная инженерия в финансовых технологиях» и «Интеллектуальные энергетические системы».

После линейки школьники прошли на занятие «Разговоры о важном», на котором поговорили о Николае Васильевиче Гоголе. Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, драматург и поэт, чьи произведения оказали огромное влияние на развитие русской литературы. Его работы отличаются оригинальностью, глубоким психологизмом и умением передать нравы и обычаи русского народа.
Ребята познакомились с фрагментами биографии писателя: с детскими и гимназическими годами; представили, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.

#линейка #воспитатлеьная компонента #поднятиефлагов