Петербургские школьники стали победителями и призёрами Национальной технологической олимпиады в трёх профилях

15.04.2024

Стали известны результаты восьмой недели финальных испытаний НТО. Семь петербургских школьников стали победителями и призёрами Национальной технологической олимпиады (НТО), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Региональным координатором НТО в Санкт-Петербурге выступает Инженерно-технологическая школа № 777.

С 8 по 13 апреля команды Северной столицы принимали участие в финальных испытаниях по пяти профилям. Финальные соревнования проходили в Санкт-Петербурге по профилям «Инфохимия», «Научная медиакоммуникация» и «Технологическое мейкерство», в Калуге – по профилю «Цифровое производство в машиностроении», в Ставрополе – по профилю «Современная пищевая инженерия».

Обучающиеся школ Санкт-Петербурга вошли в число лучших в профилях «Современная пищевая инженерия», «Инфохимия», «Цифровое производство в машиностроении».

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходила Национальная технологическая олимпиада по профилю «Современная пищевая инженерия».

Вузом-организатором финальных состязаний выступал Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке АО «МКС», компаний «Золото полей», «Сады Ставрополья» и научно- производственной фирмы «Здоровое питание Ставрополья».

Команда, в составе которой участвовала в финале Ульяна Резниченко, обучающаяся ГБУДО «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодёжи» Калининского района Санкт-Петербурга, стала победителем профиля «Современная пищевая инженерия».

Ученица ГБОУ СОШ № 339 Невского района Санкт-Петербурга Анна Родионова была в составе команды, которая стала призёром финальных соревнований по профилю «Современная пищевая инженерия».

Вуз-организатор финальных состязаний профиля «Инфохимия» — ИТМО, партнёрами выступили Научно-образовательный центр инфохимии Университета ИТМО, платформа «Синтелли», Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

По итогам соревнований по профилю «Инфохимия» звания призёра удостоен ученик Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Андрей Поцелуйко.

Организатором финальных соревнований профиля «Цифровое производство в машиностроении» выступил Московский государственный технологический университет «Станкин» при поддержке ГК «Роскосмос», ГК «Калашников» и ПАО «Приборный завод «Сигнал».

Победителями профиля «Цифровое производство в машиностроении» в индивидуальном зачёте стали ученики ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района Санкт-Петербурга Глеб Коптяев, Степан Мещеряков и Кирилл Юрасов.

Ученики ГБОУ СОШ № 51 Петроградского района Санкт-Петербурга Злата Камнева, Глеб Коптяев, Степан Мещеряков и Кирилл Юрасов стали победителями в составе команды.

Финальные соревнования Национальной технологической олимпиады для школьников 8–11 классов успешно завершились. Поздравляем команду Санкт-Петербурга, достойно представившую Санкт-Петербург в финале Национальной технологической олимпиады, с высоким результатом!

#НТО #результаты