Состоялась церемония открытия Центра детских инженерных компетенций

Состоялась церемония открытия Центра детских инженерных компетенций

17 апреля в рамках торжественного открытия турнира юных инженеров и исследователей «Приморский РобоФест – 24» на кубок главы Приморского района состоялась церемония открытия Центра детских инженерных компетенций для обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга и всех школьников Приморского района.

В условиях экономического развития России открытие данного центра является ответом на современные вызовы. Центр детских инженерных компетенций представляет собой лабораторию юного мультипликатора. Использование анимации в работе с ребятами младшего школьного возраста способствует приобретению детьми различного опыта общения и взаимодействия с людьми в различных ситуациях. Мультстудии Kids Animation Desc, представленные в нашем центре, – это учебно-методические комплексы, которые состоят из интуитивно доступных программных обеспечений, методических рекомендаций и рабочих мест профессиональных аниматоров. Они аккумулируют в себе все необходимые инструменты для легкого создания качественной разноплановой анимации.

В торжественной церемонии открытия Центра детских инженерных компетенций принял участие глава Приморского района Санкт-Петербурга Алексей Владимирович Никоноров. Алексей Владимирович тепло поздравил школьников с открытием центра.

Почётное право перерезать символическую ленту было предоставлено главе Приморского района города Санкт-Петербурга Алексею Владимировичу Никонорову и Вере Владимировне Князевой, директору Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, почетному работнику общего образования Российской Федерации.
Скоро мы будем свидетелями того, как идеи становятся реальностью, как мечты превращаются в достижения, и как ученики будут воплощать в жизнь свои самые смелые проекты.

Дорогие обучающиеся! Каждый из вас сможет посетить центр в рамках занятий в Центре дополнительного образования детей «Лахта-полис». Занятия будут ориентированы на потребность в игровой деятельности и опираться на характерные виды творческой и познавательной активности. Это, прежде всего, рисование, лепка, аппликация и конструирование. Занятия в центре сформируют воображение, мышление, речь, моторику, пространственное восприятие. Мы с нетерпением ждём, когда обучающиеся Центра детских инженерных компетенций удивят нас созданием новых удивительных проектов. Уверены, что это место станет источником вдохновения для наших учеников. Добро пожаловать в Центр детских инженерных компетенций! Пусть каждый шаг, который вы сделаете здесь, будет шагом к великим открытиям и новым горизонтам!

#лаборатория #открытие