Завершилась традиционная акция «Героям Отечества от чистого сердца. С Днём Победы»

18.04.2024

Акция была организована Волонтёрским центром «Лига добра ИТШ» в преддверии Дня Победы и направлена на сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Акция проводилась с 1 по 15 апреля 2024 года. В течение двух недель волонтёры, ученики, родители и педагоги собирали гуманитарную помощь героям Отечества. Общими усилиями собрали более 25 коробок со всеми необходимыми вещами: медикаменты, средства личной гигиены, теплые вещи, батарейки, продукты и многое другое.

Кроме того, ученики ИТШ написали письма поддержки и выразили слова поздравлений с наступающим Днём Победы военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Сотрудники благотворительного фонда «Время помогать» доставят все посылки адресатам и вместе с ними передадут сердечный привет из Северной столицы.

«Это не первый раз, когда мы отправляем гуманитарную помощь для военнослужащих. Это лишь малая часть нашего вклада. Мы уверены, что наши посылки и письма доставят радость и поддержку военнослужащим. Мы верим, что это прибавит им сил. Все собранные средства окажут помощь в нужных ситуациях. Мы очень рады оказать такую поддержку нашим героям и защитникам Отечества», – поделилась своими мыслями участница Волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» Варвара Желяльдинова.

Мы благодарим всех участников акции: обучающихся и их родителей, педагогов и сотрудников школы – за активную гражданскую позицию и неравнодушие. Все собранные посылки, письма и открытки будут доставлены защитникам Отечества, выполняющим свой воинский долг в рамках специальной военной операции.

#акция #воспитательнаякомпонента