В рамках фестиваля интегрированных уроков прошёл урок информатики для девятиклассников в форме интерактивной игры «Готовимся к ОГЭ»

18.04.2024

Урок провели Анна Николаевна Полыгалова, учитель информатики ГБОУ ИТШ № 777 Санкт-Петербурга, и Родин Олег Петрович, учитель информатики ГБОУ города Москвы «Школа № 2087 "Открытие"».

Содержание урока было направлено на отработку решения разных заданий ОГЭ по информатике. На протяжении занятия девятиклассники по очереди объясняли друг другу способы решения экзаменационных заданий и решали их.

Использование геймификации и интерактивных методов обучения, возможность общения между школьниками из разных городов при объяснении и проверке способов решения заданий позволили ученикам закрепить знания и потренироваться в решении заданий ОГЭ.

#урок #фестиваль