Победа в региональном конкурсе «Будущее за нами! Лидеры»

Победа в региональном конкурсе «Будущее за нами! Лидеры»

Сегодня, 18 апреля 2024 года, в Академии талантов состоялась церемония награждения победителей и призёров Санкт-Петербургского регионального конкурса органов ученического самоуправления «Будущее за нами!» в категории «Лидеры» 2024 года.

Конкурс проходил с 16 января по 21 февраля в четыре этапа в очно-дистанционном формате.
На протяжении нескольких недель лидеры ученического самоуправления города соревновались за победу, выполняя разнообразные задания и развивая свои навыки в различных областях.

Амбициозные участники проходили регистрацию, в которую входило резюме о себе; в отборочном этапе представляли видеовизитку, где необходимо было ответить на вопросы: «Почему ты участвуешь в этом конеурсе?», «Почему Вы считаете себя лидером?». На этапе полуфинала участники решали кейсы, исследовали ситуацию и представляли возможный путь её решения.

Финальный этап прошел 21 февраля 2024 года в Центре медиаискусств. Он представлял собой деловую игру, которая определила сильнейшего лидера ОУС в нашем городе. 12 участников боролись за звание лучшего лидера ученического самоуправления Санкт-Петербурга. Их ждали несколько конкурсных заданий на сплочение. Затем участники по командам представляли членам жюри спич на заданную тему. Последним заданием стала реализация большого проекта по улучшению качества условий обучения в школе.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала ученица 10.2 класса Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, исполняющая обязанности председателя Совета обучающихся «Лидер-групп «Альфа», Калашникова Ксения.

«Я просто в восторге от участия в конкурсе! Это было захватывающее и вдохновляющее событие. В прошлом году я не получила призового места, и для меня это был знак не сдаваться, а развиваться и достигать новые цели. Эту победу я считаю заслуженной, ведь я шла к ней все 4 года активного участия в жизни Совета старшеклассников. Подобные конкурсы дают большую мотивацию, новые интересные знакомства и незабываемые эмоции», – поделилась впечатлением от участия в конкурсе Ксения.

Поздравляем Ксению с достойной победой, гордимся её достижениями и желаем ей успехов в деле ученического самоуправления.

#конкурс #достиженияобучающихся