Школьники посетили музей Санкт-Петербургского политехнического университета

Школьники посетили музей Санкт-Петербургского политехнического университета

18 апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета» обучающиеся класса 7.2 педагога Котовой Татьяны Гавриловны в сопровождении заведующего медиатекой Смирновой Анастасии Сергеевны посетили музей Санкт-Петербургского политехнического университета.

Обучающиеся ознакомились с двумя экспозициями музея: исторической и научно-технической. Пройдя по основной экспозиции истории университета, увидели комнаты первых общежитий, форму студентов-политехников, образец диплома и другие интересные экспонаты. Экскурсоводы рассказали историю Политехнического университета, поведали интересные факты из жизни первых студентов-политехников, показали фотографии корпусов 1920-х годов.

Посетив научно-техническую экспозицию университета, школьники погрузились в историю эволюции приборов в сфере связи, видео, счёта, звука и печати, получили возможность воспользоваться представленными экспонатами. Экскурсия прошла интересно и была полезна нашим будущим инженерам.

#акция #Неделябезтурникета