Система работы с родителями

Система работы с родителями

Важнейшее условие успеха в воспитании подрастающего поколения – это постоянное взаимодействие с родителями, ведь именно они являются главным примером поведения для ребёнка.

В Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга накоплен богатый опыт сотрудничества с родительским сообществом. Эта деятельность реализуется на системном уровне и включает разнообразные формы взаимодействия.

В рамках государственно-общественного управления образованием создан Совет родителей, на базе которого функционируют комиссии по образовательному процессу, воспитанию и социализации, оценке качества, развитию школы, здоровьесозиданию, профессиональной ориентации и инженерно-технологическому образованию.

Встречи представителей родительского сообщества с администрацией, благотворительные акции, участие родителей в качестве членов жюри смотров и конкурсов, проекты «Классная суббота», «В кругу семьи», «Культурный Weekend» – это лишь малая часть активного взаимодействия школы и семьи.

Медиахолдинг подготовил информационный видеоролик о каждом из направлений совместной деятельности и анонсировал будущие проекты воспитательной компоненты.

Приятного просмотра: Ссылка

#воспитание #родители