Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» совместно с Инженерно-технологической школой № 777 и Консорциумом по развитию школьного инженерно-технологического образования объявляют о старте образовательного проекта «Инновации на Неве»!

19.04.2024

Это уникальный конкурс, аналогов которому в нашей стране ещё не было. Впервые школьники смогут готовить свои проектные работы под непосредственным руководством сотрудников предприятий – резидентов ОЭЗ.

* У школьников появляется возможность получить раннюю профориентацию, развить навыки коммуникации и сотрудничества, а самое главное – проявить себя перед будущим работодателем!
* Резиденты получают возможность привлечь к себе талантливых учеников и вовлечь их в сферу своей деятельности, что особенно важно в условиях кадрового дефицита.
* ОЭЗ «Санкт-Петербург» способствует сотрудничеству между всеми участниками образовательного проекта, поддерживает талантливую молодёжь и систему профессионального образования в городе.

Образовательный проект «Инновации на Неве» направлен не только на профориентационную работу в рамках средней школы, но и на помощь резидентам в решении кадрового вопроса и привлечения заинтересованных и талантливых будущих сотрудников.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» – это инновационная площадка со специальным налоговым и таможенным статусом, способствующая созданию и производству научно-технических продуктов. Резиденты реализуют крупные бизнес-проекты в таких областях, как фармацевтика и биотехнологии, приборостроение и новые материалы, информационные технологии и телекоммуникации, микроэлектроника.

Приглашаем к участию в Проекте увлеченных исследовательской деятельностью ребят 8–11-х классов.

Для участия в процедуре конкурсного отбора просим всех заинтересованных участников до 25 апреля 2024 года зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/66153ea4f47e7315e3a3d16f/, разместив материалы, указанные в пункте 1.1. Приложения 1 Положения о Конкурсе.
С Положением о межрегиональном конкурсе исследовательских и проектных работ «Инновации на Неве» для обучающихся 8–11-х классов можно ознакомиться по ссылке:

Следите за информацией в группе ВК.

По вопросам участия обращаться к заместителю директора по УВР ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Голик Ольге Алексеевне, тел. (812) 246-35-84 (доб. 2152).\

#ОЭЗ #Консорциум #ИнновациинаНеве