Ученики встретились с директором Школы программистов в Санкт-Петербурге Артёмом Валерьевичем Карабицким

19.04.2024

В рамках реализации профориентационной работы синдиката точных наук тема беседы была из сферы ИТ и выбрана учениками.

Обучающимся напомнили про ценность развития навыков в школе, обсудили запрос высших учебных заведений.

Вариантов ИТ-специальностей существуют десятки, чтобы быть востребованным специалистом, недостаточно просто знать язык программирования.

IT-навыки, такие как основы робототехники, алгоритмизация, математические знания, правила промта, потребуются практически во всех сферах.

Потребности рынка огромные, но чтобы быть востребованным, нужно быть специалистом уровня middle и выше, а для этого необходимо уже сейчас получать фундаментальные знания. Обучающиеся получили важные советы, помогающие в выборе дальнейшего профессионального пути и мотивирующие на успех.

Благодарим Артёма Валерьевича Карабицкого, директора Школы программирования, за увлекательный, важный и актуальный разговор со старшеклассниками.

#встреча #IT