Сотрудничество с Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена

19.04.2024

Вопросам сотрудничества Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена с образовательными организациями, входящими в Герценовский образовательный округ, посвящено было совещание с руководителями образовательных организаций и руководителями базовых школ, которое прошло сегодня в РГПУ им. А.И. Герцена.

С приветственным словом обратилась к присутствующим главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Наталья Николаевна Михайлова.

В своем выступлении Елена Борисовна Спасская, начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А.И. Герцена, подвела итоги работы за год, отметила перспективы развития партнерских отношений с образовательными организациями Герценовского образовательного округа и базовыми школами.
На совещании в онлайн-режиме подключились образовательные организации – партнеры вуза из других регионов: Губкинского, Новосибирска.

Представители школ Герценовского образовательного округа представили свой опыт сотрудничества с вузом. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Ольга Алексеевна Голик поделилась опытом взаимодействия школы с вузом – флагманом Российского образования – педагогическим университетом имени А.И. Герцена. Одной из форм взаимодействия школы и вуза является проведение Дня университета в школе, когда вуз приходит в гости к ученикам и рассказывает о себе, проводя интересные мастер-классы, лекции, практикумы. 17 мая в гости к обучающимся инженерно-технологической школы приглашены представители РГПУ им. А.И. Герцена.

#Герцена #сотрудничество