Состоялся третий день погружения в историю воздухоплавания

Состоялся третий день погружения в историю воздухоплавания

На линейке, объединившей всех четвероклассников и их родителей, прозвучали приветственные слова, и каждый класс получил проектное задание. Из одинакового набора материала: реек, полиэтилена, лески, скотча – каждой команде, участвующей в погружении, предстояло создать своего воздушного змея, придумать название, сочинить про него легенду, сделать его непохожим на всех остальных змеев. Четвероклассники и их родители активно включились в работу.

Торжественный запуск состоялся во дворе школы. В воздух взлетели разноцветные, непохожие друг на друга воздушные змеи. В каждом классе получились яркие и интересные проекты.

«Проект «Погружение» реализуется в школе с целью развития инженерного мышления школьников. Проведение этого проекта в рамках «Классной субботы» позволило объединить детей и родителей для совместного проведения досуга и решения инженерной задачи», - отметила директор школы Вера Владимировна Князева.

#погружение #начальнаяшкола