Социальные партнёры школы провели мастер-класс «Изготовление ювелирных изделий»

Социальные партнёры школы провели мастер-класс «Изготовление ювелирных изделий»

В рамках профориентационной работы в институте художественно-технологического дизайна МАН «Альтаир» социальные партнёры школы из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна: доцент кафедры ДПИ и НП Агалюлина Юлия Камильевна, студентка Сиглер Ксения – провели мастер-класс «Изготовление ювелирных изделий». Сопровождала мастер-класс специалист отдела профориентационной работы Алёна Юрьевна Голубева.

В начале занятия Юлия Камильевна познакомила учащихся со школой ювелирного мастерства, с техникой безопасности при работе с ювелирной смолой, а затем провела мастер-класс по изготовлению ювелирного украшения – кулона. Процесс изготовления изделия состоял из нескольких этапов:

1. Выполнение рисунка на деревянной основе кулона акриловыми красками с использованием нескольких цветов: золотого, белого, синего и золотой потали.
2. Высушивание кулона.
3. Заливка ювелирной смолой основы кулона.
4. Высушивание кулона в засветочной лампе.
5. Продевание цепочки в отверстие основы кулона.

В конце занятия участники мастер-класса поделились своими впечатлениями. Ребятам очень понравился увлекательный процесс изготовления украшения, им удалось создать замечательные работы.

Благодарим наших социальных партнёров из СПбГУПТиД за увлекательный мастер-класс «Изготовление ювелирных изделий».

#Альтаир #СПбГУПТиД