Интерактивная онлайн-игра «Мой космос»

13.04.2020

Интерактивная онлайн-игра «Мой космос»

12 апреля 1961 года в мировой истории был совершен первый полет космического корабля «Восток» с человеком на борту. Этим человеком был Юрий Алексеевич Гагарин. Это великое для человечества событие является значимой попыткой человека проложить себе дорогу в космос. С тех самых пор День космонавтики имеет огромное значение и для государства в целом, и для каждого человека в частности.

Только вчера весь мир праздновал Всемирный день авиации и космонавтики, а сегодня ученики ИТШ №777 стали частью мира космоса. Ребята совершили фантастическое путешествие по космическим просторам, приняв участие в интерактивной онлайн-игре «Мой космос». 
На протяжении всего дня учащиеся с большим интересом выполняли задания, которые публиковались каждую перемену в группе «Совет старшеклассников ИТШ №777». Старт первого задания был дан на 3 перемене. Ребятам предстояло пройти викторину «Загадочный мир космоса». С помощью QR-кода участники переходили по ссылке на викторину. Все достойно проявили свои знания в области основ космонавтики, астрономии и истории покорения космоса, набрав наивысший балл по итогам пройденной викторины. Многие не упустили возможность и стали авторами шедевра про космос - именно в этом заключалось второе задание игры. Ребятам нужно было сочинить четверостишие, где обязательным условием являлось использование словосочетания «мой космос». Все фантазировали, удивляли своими уникальными рифмами и создавали вокруг творческую атмосферу. 
Отдельного внимания заслужило третье задание, где безошибочно были отгаданы все зашифрованные при помощи эмодзи космические слова. А старая добрая игра на внимательность, где нужно было на картинках найти 9 отличий, позволила проявить наблюдательность и смекалку. 
А на финишной черте захватывающего и загадочного путешествия по миру космоса учащимся предстояло проявить навыки аналитики и сообразительности при решении  космических задач. 
Стоит сказать, что это интерактивное путешествие получилось по-настоящему безграничным! Столько учеников приняли в нем участие! А это значит, что Космос никого не оставляет равнодушным!
Благодарим всех учащихся за активное участие и желаем им совершенствовать свои знания о космосе все больше и больше. Завтра будут представлены итоги конкурса!

Фотогалерея