Традиционно утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов России и Санкт-Петербурга

22.04.2024

Почётное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу и показывающим особое прилежание: Ученику 1.1 класса Колганову Михаилу, активному и ответственному ученику.

Обладателю диплома призёра Регионального конкурса научно-технического творчества «Технополис», сертификата участника Регионального конкурса проектных и научно-исследовательских работ «Интеллект будущего. Мои первые открытия», призёру Международной математической олимпиады Петерсон – 2024.

Футболисту академии «Зенит». Обладателю кубка лучшего защитника турнира по футболу Sport is Life и трёх кубков лучшего игрока команды в городских турнирах по футболу. Победителю турнира по футболу Sport is Life среди команд 2016 года, обладателю медали за первое место, четырёх медалей за второе место, шести медалей за третье место в городских футбольных турнирах.

Ученику 1.2 класса Власенко Михаилу, участнику НПК «Мои первые открытия», обладателю диплома 1-й степени открытой интернет-олимпиады по математике «Невский интеграл», финалисту конкурса «Юные инженеры – творцы будущего», призёру шахматного турнира.

Ученице 10.1 класса Прокофьевой Анастасии, призёру школьного этапа ВСОШ по химии, призёру регионального конкурса переводов «Мост в будущее», победителю регионального конкурса научно-исследовательских работ.

Ученице 10.2 класса Жуковой Олесе, победительнице конкурса «Интеллект будущего» по направлению «Русский язык», ⁠бронзовому призёру чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство», призёру Всероссийского конкурса «Техновызов» по направлению «Мода и дизайн», победительнице Всероссийского конкурса по предпринимательству «SAGE», призёру регионального этапа Кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству.

После торжественной линейки ребята прошли на занятие «Разговоры о важном», на котором поговорили о Празднике Весны и Труда.
Ежегодно 1 мая в России отмечается День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как в нашей стране каждый труд заслуживает уважения.

Культура труда каждого человека – это не только его знания о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, коллективное сотрудничество и личный вклад в общий результат.

#поднятиефлагов #воспитательнаякомпонента